綠色圃中小學教育網

 找回密碼
 免費注冊

QQ登錄

只需一步,快速開始


查看: 152|回復: 2
打印 上一主題 下一主題

新蘇教版小學四年級上冊數學期中考試測試卷有參考答案

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-8-23 10:29:56 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
      這套新蘇教版小學四年級數學上冊單元測試題免費下載為綠^色圃~中小學教育網整理,所有試卷與小學教育部審定新編教材同步,本站試卷供大家免費使用下載打印。
       因為試卷復制時一些內容如圖片之類無法顯示,需要下載的老師、家長可以到帖子下面(往下拉)二樓下載WORD編輯的DOC附件使用!         
        試卷內容預覽:

2018-2019學年上學期四年級期中檢測卷(一)
班級:        姓名:      滿分:100分   考試時間:90分鐘
題序        第一題        第二題        第三題        第四題        第五題        第六題        總分
得分                                                       

一、填空題。(12分)
1.在括號里填上合適的容量單位。
一大瓶的凈含量為2(  )。
一桶的凈含量為4(  )。
一大瓶的凈含量為1000(  )。
一盒的凈含量為250(  )。
2.一瓶鮮奶的容量是250毫升,老師買了4瓶,共有(  )升。
3.一聽有350毫升,20聽共有(  )毫升,合(  )升。
4.4升=(  )毫升 6000毫升=(  )升
8升60毫升=(  )毫升


5.在里填上“>”“<”或“=”。
8500毫升8升   101毫升9升
13升13000毫升        900毫升9升
2400毫升2升           5600毫升6升
6.379÷31,把31看作(  )試商,商是(  )位數。
7.要使 53÷48的商是一位數, 里最大可以填(  );要使 53÷48的商是兩位數, 里最小可以填(  )。
8.一串彩燈按照紅、黃、藍、紅、黃、藍……的順序排列,第23盞燈是(  )色的。
9.觀察,從(  )面看到的圖形是,從(  )面看到的圖形是,從(  )面看到的圖形是。
二、判斷題。(對的畫“√”,錯的畫“?”)(10分)
1.一瓶有100升。        (  )
2.爸爸發燒,醫生給他輸了250毫升的藥水。        (  )
3.一個水瓶的容量是1升,表示這個水瓶最多可以裝1升水。        (  )
4.如果被除數的末尾有兩個0,商的末尾至少有一個0。        (  )
5.被除數末尾有0,商的末尾也一定有0。        (  )
6.用“四舍”法將除數看作整十數試商時,商一定偏大。        (  )
7.364÷14的商的最高位在十位上。(  )

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 分享分享 頂 踩
回復

使用道具 舉報

沙發
 樓主| 發表于 2019-8-23 10:30:11 | 只看該作者
期中檢測卷(一).zip (150.52 KB, 下載次數: 76)

打開微信關注綠色圃中小學教育網公眾號,免費獲取解壓密碼。
如果已關注,請進入“綠色圃中小學教育網”公眾號,在底部輸入“密碼”會自動回復最新下載密碼。
請打開微信掃下面二維碼關注本站公眾號添加微信號:Lspjyw   方式,打開微信,添加朋友,點下面公眾號,輸入Lspjyw ,點擊搜一搜。添加關注

回復

使用道具 舉報

板凳
 樓主| 發表于 2019-8-23 10:30:24 | 只看該作者


參考答案

一、1. 20505080 2. 10
3.一百萬 一千萬 10 八
4.六十億零五百萬九千零八十 十億
5. 2 2
6. 90° 直
7.擴大到原來的10倍
8. 999999999 100000000
9. 0、1、2、3或4
10. 98901
二、1. ? 2. √ 3. ? 4. ?
三、1. C 2. A 3. B 4. D 5. D
四、1.600 0 1050 1000 660 600 7200 600
2.9120 16740 9936 15400 9348 5824 8200
48400 4173
五、1.略 2. ∠1=40° ∠3=140° ∠4=140°
六、1. 108×15=1620(棵)
2. 24×25-280=320(千克)
3. (500+250)×60=45000(米)
45000米=45千米
4. 138×12+82×18=3132(元)
5. 48×5÷4=60(千米/時)
6. 6倍 提示:由題意可知2千克冬棗的價格=4千克香蕉的價格=1千克冬棗的價格+1千克香蕉的價格+3千克蘋果的價格→1千克冬棗的價格=2千克香蕉的價格→4千克香蕉的價格=2千克香蕉的價格+1千克香蕉的價格+3千克蘋果的價格→1千克香蕉的價格=3千克蘋果的價格,則1千克冬棗的價格=6千克蘋果的價格。
回復

使用道具 舉報

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 免費注冊

本版積分規則

QQ|綠色圃中小學教育網 最新主題

GMT+8, 2019-9-16 02:21

綠色免費PPT課件試卷教案作文資源 中小學教育網 X3.2

© 2013-2016 小學語文數學教學網

快速回復 返回頂部 返回列表
人多的棋牌平台
赛马会心水高手论坛 上海快三走势图分布图 内蒙古时时历史号码查询 心水坛开奖结果 快3大小单双软件破解 黑龙江时时视频 内蒙古时时五星走势 香港赛马会历史开奖结果 时时稳定版计划软件 梭哈手游 新快3开奖直播 pk号码统计方式 四川快乐十二近500期 手机看开奖结果直播 蝌蚪kedouwo窝官网 南粤36选7开奖查询